OmskZdes.ru

Общество • 14 декабря 2022, 11:24

У "Кристалла" в Нефтяниках перенесли остановку

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске на аварийном перекрёстке перенесли остановку общественного транспорта.

 

В городке Нефтяников переносят остановочный пункт общественного транспорта "КДЦ "Кристалл", следующего в направлении улицы Нефтезаводской. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться в районе дома № 50 по проспекту Мира - за перекрёстком с улицей Химиков. В новом месте уже установили знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и два павильона для ожидания. Изменения вступят в силу завтра, 15 декабря.

- Перенос остановочного комплекса выполнен в рамках реализации комплекса мероприятий по ликвидации очага концентрации дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасном перекрёстке проспекта Мира и улицы Химиков, - рассказала заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева. - Согласно проекту были внесены изменения в организацию светофорного регулирования, приведены к нормативным параметрам островки безопасности, установлены ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части. С наступлением весенне-летнего сезона работы по обустройству будут продолжены.

Добавим, что в самом "Кристалле" в январе откроется офис МФЦ. В следующем году в новое помещение переедет офис из Лукьяновки. Посетителей будут принимать без выходных двадцать окон.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79934.html