OmskZdes.ru

Общество • 6 декабря 2022, 15:58

Где покататься на коньках рядом с домом? Карта дворовых площадок

Автор: Екатерина Криль

 

Во всех округах Омска залили лёд на площадках, расположенных на придомовых территориях.

 

В городе завершена подготовка ледовых площадок во дворах многоквартирных домов. Всего подготовлено 28 таких локаций - от четырёх до семи в каждом округе. Их адреса указаны ниже. Выбирайте ближайшую к вашему дому и отправляйтесь кататься на коньках!

Фото - 2

Лёд в хоккейных коробках заливали работники городского "Управления дорожного хозяйства и благоустройства". Как правило, для качественной заливки достаточно трёх-четырёх слоев. Они заливаются поэтапно: для того, чтобы приступать к следующему слою, необходимо чтобы предыдущий хорошо промерз. Оптимальный температурный режим для данных мероприятий составляет от -15 до -20 градусов, а на минувшей неделе в городе было ещё холоднее. Финишный слой катка заливают горячей водой, чтобы устранить шероховатости поверхности и получить более гладкое и ровное ледяное полотно.

Кроме того, в Омске продолжают открываться крупные катки - на стадионах, в парках, у торговых центров. К примеру, такой уже работает на территории спорткомплекса "Юность" им. С. С. Бовкуна. "Омск Здесь" готовит карту катков для желающих покататься на коньках под открытым небом, она будет доступна в ближайшее время.

Также "Омск Здесь" ранее публиковал карту ёлочных базаров. В этих точках продаются деревья, которые заготовлены легально в лесничествах, а не срублены в ближайшем лесу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79844.html