OmskZdes.ru

Общество • 31 мая 2012, 11:31

Мэрия ищет проектировщика дороги на ул. 24-я Северная

Автор: Екатерина Криль

 

На сайте госзакупок размещена заявка о выполнении проектно-изыскательских работ по реконструкции магистрали по ул. 24-я Северная - от ул. 21-я Амурская до пр. Королева.

 

Как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, проведение открытого аукциона в электронной форме назначено на 25 июня. Контракт с победителем торгов планируется заключить не позднее 18 июля. Выполнить предстоящие проектно-изыскательские работы предстоит до 30 октября текущего года. Начальная максимальная цена выполнения работ – свыше 14 млн. рублей. Фрикель подчеркнул, что работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. 24-я Северная протяженностью 4 км проводятся в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска.
Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в этом году выполняется подготовительный этап, проведение строительно-монтажных работ запланировано на 2013 год. В ходе работ по реконструкции автомобильная дорога будет расширена, организовано двустороннее движение, обновленную магистраль планируется оборудовать современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, пандусами для маломобильных групп населения, установить необходимые технические средства безопасности дорожного движения, выполнить благоустройство и озеленение придорожной части.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7984.html