OmskZdes.ru

Общество • 5 декабря 2022, 18:04

Матч "Авангард" - "Трактор", День волонтёра и Иван Крапивин. Что ищут омичи в интернете 5 декабря

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, личностью маленького героя и искали информацию о Дне волонтёра.

"матч авангард трактор"

4 декабря в Омске на "G-Drive Арене" состоялся хоккейный матч между командами "Авангард" и "Трактор". Встреча прошла в рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги и завершилась со счётом 5:1 в пользу омичей. В ходе игры дублем отличились Арсений Грицюк и Рид Буше. Следующий матч "Авангарда" пройдёт 6 декабря. Соперником омичей станет команда "Салават Юлаев".

"день волонтера"

Ежегодно 5 декабря в России отмечают День волонтёра. Ещё его называют Международный день добровольцев. В России его стали праздновать лишь в 2017 году. Сегодня в каждом городе есть организации, которые занимаются добровольческой деятельностью. Омичи активно продвигают волонтёрские движения и призывают всех неравнодушных помогать беспомощным животным, пожилыми людьми, а также обратить внимание на своих близких людей. В этот день в поддержку волонтёрского движения проводят различные культурные мероприятия и флешмобы.

"иван крапивин северодвинск"

4 декабря в Северодвинске вспоминали юного героя Ваню Крапивина. Именно в этот день в 2018 году в Московской больнице скончался храбрый мальчик Иван. Шокирующий случай, который привёл к смерти маленького героя, в своё время взбудоражил жителей России. Нападение на Ивана Крапивина произошло 1 мая 2017 года. Его мать проводила время в компании Романа Пронина, ранее судимого за убийство. Как сообщал Следственный комитет, мужчина поссорился с мамой Вани и нанёс ей 27 ударов ножом. Мальчик попытался вмешаться, но Пронин нанёс ему три удара гантелью по голове. Иван Крапивин впал в кому. После тяжёлых реабилитационных процедур через полтора года мальчик скончался. Его мать лишили родительских прав. В 2019 году Ваню указом президента России посмертно наградили орденом мужества и медалью СК России "Доблесть и отвага".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79836.html