OmskZdes.ru

Общество • 30 мая 2012, 15:40

Ударим флешмобом по табакокурению!

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 31 мая, отмечается Всемирный день без табака (дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году). В связи с этим событием группа омских активистов решила провести в городе флешмоб, посвященный борьбе с курением.

 

Сбор участников акции запланирован на 15:00 у ТВЦ "Каскад". Отсюда ребята пойдут в направлении Музыкального театра, по пути ребята предлагая прохожим обменять сигарету на конфетку. В конечной точке маршрута состоится самая необычная часть мероприятия: ожидается, что 15 - 20 минут мобберы просто будут ходить по площади перед Музыкальным театром с тематическими плакатами, а по истечении этого времени внезапно упадут там, где стояли моментом ранее. Пока отметить подобным образом Всемирный день без табака выразили желание 57 человек, еще 152 находятся в статусе "возможных участников". Пополнить ряды "демонстрантов" можно в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте". 
Напомним, что завтра в Советском парке ко Всемирному дню без табака приурочат еще одну nosmoking-акцию, о чем ранее писало ИА "Омск здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7980.html