OmskZdes.ru

Общество • 14 ноября 2022, 15:42

"Коробка храбрости" появилась в омском кинотеатре

Автор: Александра Михайловская

 

Омичи, решившие посмотреть кино, могут взять с собой игрушки и памперсы и помочь детям.

 

Сегодня в кинотеатре "Первомайский" в Советском округе Омска открыли специальный уголок. Омское отделение волонтёров от Благотворительного фонда "Клуб добряков" по согласованию с руководством кинотеатра установили в фойе на первом этаже коробки для сбора игрушек и памперсов. Их собирают в рамках традиционной акции "Коробка храбрости".

Памперсы 3, 4 и 5 размеров передадут в Дом малютки на улице Заозёрной, 9, а игрушки - в Городскую детскую клиническую больницу № 3. Омичи могут принести любые новые игрушки для детей в возрасте от 0 до 16 лет, которые и являются пациентами больницы.

- Это наша любимая акция, которую мы проводим в Омске уже пятый год. Мы дружим с ГДКБ № 3, где малыши за болезненные процедуры получают маленькое поощрение. Игрушки я лично отвожу в учреждение и передаю старшей медсестре. Важно, чтобы игрушки были новые, потому что доставляются в больницу. Не нужно приносить большие игрушки. Чаще мы такую акцию проводим в организациях, на предприятиях, в школах. И люди хорошо откликаются. Акцию в кинотеатре мы проводим впервые. Сейчас собирать помощь сложнее. Но неравнодушных людей всё равно много, - рассказала "Омск Здесь" координатор акции "Коробка храбрости" Ольга Чернова.

Работать уголок будет до 22 ноября. Акция завершится праздником для детей с особенностями развития здоровья. Для ребят и их родителей будет организован благотворительный показ мультфильма на большом экране, а также подарки и чаепитие с тортом. О праздниках от "Клуба добряков" мы писали ранее в нашем материале "Праздник во благо! Омичи создают добро своими руками".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79594.html