OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2022, 10:02

Синоптики пообещали омичам спокойный ноябрь

Автор: Екатерина Криль

 

Специалисты рассказали, какая погода ожидает жителей Омской области в ближайший месяц.

 

Росгидрометцентр опубликовал предварительный прогноз на ноябрь. По данным синоптиков, погода в последний месяц осени в Омской области будет достаточно комфортной. Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2° выше средних многолетних значений, как и в большинстве регионов азиатской части России. Месячное количество осадков прогнозируется в рамках нормы.

Отметим, что ноябрь в нашем регионе начнётся с краткосрочного потепления. Из-за влияния антициклона сегодня, 1 ноября, ожидается сухая погода, воздух прогреется до +1…+6 °С. Но уже завтра произойдёт резкое падение атмосферного давления и пройдут осадки в виде дождя, а благодаря юго-западному переносу воздушных масс температура воздуха повысится до -3…+2 °С ночью и до +3…+8 °С днём. В четверг, 3 ноября, Омская область окажется в тыловой части ложбины активного циклона, сохранятся осадки в виде дождя, переходящего в снег, возможно налипание мокрого снега. Дневная температура немного понизится до +1…+6 °С, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

Длинные выходные, введённые в связи с Днём народного единства, пройдут при мокром снеге и похолодании до нуля градусов в дневные часы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79466.html