OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2022, 10:27

Омичи назвали качества настоящего начальника

Автор: Александра Михайловская

 

Большинство жителей нашего региона уверены, что руководители должны советоваться с подчинёнными при принятии важных решений.

 

Портал по поиску работы hh.ru провёл необычный опрос среди омичей, с целью выяснить, как работники оценивают профессионализм своего начальства. Большая часть омичей поставили руководству 3 балла из 5 возможных.

По итогу исследования оказалось, что четверть опрошенных не одобряют работу руководства и могут прямо об этом сказать. Более 80 % омичей заявили, что при принятии важных решений начальство должно советоваться с подчинёнными.

Также социологи выяснили, какими качествами, по мнению омичей, должен обладать хороший руководитель.

Так, начальник в обязательном порядке обязан разбираться в отрасли и уметь планировать рабочие дни подчинённых. На втором месте - справедливость и отсутствие любимчиков.

Не особо важно работникам наличие у руководителя высшего образования. Культурность и эрудированность у начальства оценит каждый пятый работник. Чёткое соблюдение регламентов, общительность и творческий подход к задачам интересует по 15 % участников опроса.

Строгость и субординацию, как необходимые идеальному руководителю качества, отметили по 5 % омичей.

А вот наличие в начальнике доброты важно для каждого десятого работающего в подчинении омича.

Ранее любопытное исследование провёл другой портал по поиску работы SuperJob. Социологи выяснили, чем займутся работники, заняв место своего начальника.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79340.html