OmskZdes.ru

Общество • 28 сентября 2022, 18:01

Матч "Динамо М" - "Авангард", итоги референдума в ДНР и "Северный поток". Что ищут омичи в интернете 28 сентября

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали результаты хоккейного матча, итоги референдума в ЛНР и ДНР и интересовались происшествием на магистральном газопроводе.

"матч динамо м авангард"

27 сентября в Москве состоялся матч КХЛ между хоккейными командами "Динамо М" и "Авангард". Москвичи на своём льду переиграли омичей со счётом 4:1. При счёте 0:1 отличился нападающий "ястребов" Сергей Толчинский, но взятие ворот было отменено после видеопросмотра. Этот турнир был последним для "Авангарда" в 12-матчевой выездной серии. 1 октября команда проведёт домашний матч на G-Drive Арене против новосибирской "Сибири".

"итоги референдума в днр и лнр"

В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдума. Голосование проходило с 23 по 27 сентября. Согласно данным местных избиркомов, по итогам обработки 100 % протоколов в Запорожской области проголосовали за вхождение в состав РФ 93,11 %. В Луганской Народной Республике 98,42 % согласились с вариантом за вхождение в РФ. Обработаны все протоколы и в Донецкой Народной Республике, за там проголосовали 99,23 %, в Херсонской области этот вариант поддержали 87,05 %.

"северный поток"

26 сентября на трубопроводе "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" в водах Дании рядом с островом Борнхольм произошло ЧП. Хотя обе нити газопровода практически не использовались с конца августа, в них находились миллионы кубометров технологического газа. В трубах резко упало давление, а утёкший газ создавал 100-метровые газовые пузыри на поверхности Балтийского моря. Полиция Швеции уже начала расследование.

"борис моисеев"

27 сентября арт-директор Бориса Моисеева сообщил о том, что российский певец скончался. Эпатажный артист до конца не оправился от второго инсульта, как с ним случился третий удар. По предварительным данным, заслуженного артиста РФ похоронят на Троекуровсом кладбище в Москве, дата похорон пока ещё не выбрана.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79132.html