OmskZdes.ru

Общество • 23 сентября 2022, 10:36

Синоптики прогнозируют мокрый снег в Омске в ближайшие дни

Автор: Екатерина Криль

 

Погода преподнесёт омичам неприятный сюрприз.

 

В Омской области подходят к концу по-летнему тёплые дни. Резкая смена погоды произойдёт в эти выходные. В воскресенье, 25 сентября, на территорию региона проникнет арктическая холодная воздушная масса. Температура воздуха опустится до +5…+10 °С ночью (при прояснении до 0 °С) и +9…+14 °С днём, по крайнему югу до +20°. Местами пройдёт дождь.

Холодная погода сохранится и на следующей неделе. Как сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии, преобладающая температура воздуха ожидается ночью +1…-4 °С, днём +4…+9 °С. На фоне такого похолодания возможны слабые осадки преимущественно в виде мокрого снега.

- Несмотря на холодное завершение сентября, нельзя утверждать, что возврата тепла больше не будет. И в октябре часто наблюдаются непродолжительные периоды тепла, - обнадёживает начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко.

Добавим, что сегодня, 23 сентября, в Омске стартует отопительный сезон. Подача тепла в первую очередь начнётся в объектах социальной сферы, а затем - в жилых домах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79086.html