OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2022, 18:01

Демоверсия ЕГЭ, календарь 2022-2023 учебного года и День благотворительности. Что ищут омичи в интернете 6 сентября

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались изменениями в ЕГЭ на 2023 год, искали информацию о школьных каникулах и проявляли интерес к благотворительности.

"демоверсия егэ по русскому языку 2023 фипи"

Демоверсия ЕГЭ - это очень важный документ, именно с него специалисты советуют начинать подготовку к экзамену. Она нужна для того, чтобы выпускник знал, какие задания ждут его на аттестации, чтобы он мог представить структуру самого экзамена, форму заданий и уровень их сложности. В конце каждой демоверсии приведены ответы на вопросы и таблица критериев оценивания письменной части. На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) уже опубликованы тренировочные бланки ЕГЭ по всем предметам.

"календарь 2022-2023 учебного года"

5 сентября правительство утвердило календарь школьных каникул на 2022/2023 учебный год. Для школьников, у которых учебный год разбит на четверти, осенние каникулы начнутся с 29 октября и закончатся 6 ноября 2022 года, зимние каникулы начнутся 31 декабря 2022 года и завершатся 8 января 2023 года, весенние каникулы в этом году начнутся позднее, чем обычно - с 8 по 16 апреля 2023 года.

Для школьников, чей учебный год состоит из триместров, предусмотрен свой календарь каникул. Осенние каникулы у них начнутся с 10 по 16 октября 2022 года и с 21 по 27 ноября 2022 года. Зимние каникулы у них будут тогда же, когда у школьников, которые учатся по четвертям, и ещё одни предусмотрены в конце зимы - с 20 по 26 февраля 2023 года. Весенние каникулы у них пройдут с 3 по 9 апреля 2023 года.

"день благотворительности"

5 сентября ежегодно в мире отмечается Международный день благотворительности. Решение о его праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с целью поощрения диалога между людьми и солидарности к обездоленным. Сама дата 5 сентября приурочена к дню смерти матери Терезы, лауреата Нобелевской премии мира "за работу по оказанию помощи страдающему человеку". По данным ООН, на сегодняшний день нищета сохраняется во всех странах мира, независимо от уровня их экономического развития, а благотворительность сплачивает людей и способствует созданию более устойчивого общества. Она помогает преодолевать последствия кризисов, способствует развитию культуры и защите обездоленных. В России активную работу ведут множество благотворительных фондов, каждый из них оказывает адресную помощь разным группам нуждающихся. В этом списке можно найти фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, фонд, который помогает детям с раком, фонд который поддерживает людей с аутизмом и даже фонд который помогает развиваться молодым талантам. Какому их них отдать своё предпочтение, вы можете решить самостоятельно. Важно понимать, что малозаметная для вас сумма может оказаться для кого-то спасением.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78909.html