OmskZdes.ru

Общество • 5 сентября 2022, 17:06

Разбираемся, мылись ли европейцы в раннем Средневековье

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о книге, главная задача которой не просто развеять наиболее одиозные мифы и заблуждения, касающиеся Средневековья, но и побудить читателя к самостоятельным изысканиям.

 

Андрей Мартьянов в своей книге "Прогулки по Средневековью" развеивает основные мифы об этой эпохе. В новом выпуске "Читай Здесь" книжный блогер Александра Макарова расскажет, как благодаря этому изданию она изменила своё отношение к Джордано Бруно и какие сделала открытия о человеке Средних веков. Также книга разбивает стереотип о "грязной средневековой Европе".

- Мне очень нравится язык этой книги, лёгкий, с современным сленгом, юмором. Автор постоянно приводит такие примеры из нашей жизни и из той жизни, чтобы провести аналогию. Чтобы мы поняли, прочувствовали так далеко от нас живущего человека. Здесь нет громоздких понятий, книга читается легко и интересно, и информации много. Рекомендую всем, кому интересны не только Средние века, но и человек, - отмечает Александра Макарова.

Перелистывая страницу за страницей, вы с удивлением обнаружите, что почти всё, чему вас учили в школе, не соответствует действительности.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78897.html