OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2022, 16:20

Первый омский вуз ввёл масочный режим в стенах учреждения

Автор: Александра Михайловская

 

Носить маски будут студенты Медакадемии.

 

В официальном паблике ОмГМА во "ВКонтакте" появилось сообщение о необходимости соблюдать масочный режим в стенах вуза. 

- В соответствии с приказом ректора ОмГМУ № 462 от 01 сентября 2022 гогда и с учётом протокольного поручения оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции от 26 августа 2022 года работникам и обучающимся университета соблюдать масочный режим при нахождении в учебных корпусах и иных помещениях, в том числе в период проведения учебных занятий, - говорится в сообщении.

При этом во время чтения лекций маски могут снять преподаватели. Студенты без маски могут находиться в аудитории при соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. Масочный режим в местах приёма пищи и в период проведения спортивных мероприятий необходимо соблюдать в соответствии с действующими рекомендациями Роспотребнадзора.

Распространяется указ ректора ОмГМУ и на учащихся медицинского колледжа. Другие образовательные учреждения о введении масочного режима пока не сообщали.

Напомним, заседание регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 состоялось в омском областном правительстве 26 августа. Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 сентября. Масочный режим решено пока не возвращать, но некоторым категориям омичей рекомендуется носить средства индивидуальной защиты в закрытых помещениях.

По данным Минздрава, за минувшие сутки в Омской области зарегистрировано 309 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78872.html