OmskZdes.ru

Общество • 25 августа 2022, 18:01

Максим Пинскер, школа №117 и Настя Кочервей. Что ищут омичи в интернете 25 августа

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи выясняли причину смерти известного актёра и бывшей участницы известного телепроекта, а ещё интересовались учебным заведением, которое попало в топ-300 лучших школ России.

"актер максим пинскер"

Максим Пинскер - актёр театра, кино и ТВ, многим запомнился своей ролью в сериалах "Интрены", "Ранетки", "Физрук" и "Молодёжка". Голосом Пинскера говорят су-шеф Хорст из мультфильма "Рататуй", медведь Йорек Бирнисон из "Золотого компаса" и Берни Мак из "Трансформеров". 24 августа на 59-ом году жизни актёр ушёл из жизни. По предварительным данным, причиной смерти могла стать инфекция и последующее заражение крови. Вдова Пинскера отмечает, что незадолго до смерти он был госпитализирован с болями в ноге, после обследований в больнице, врачи сообщили, что инфекция проникла в спинной мозг, и началось заражение крови. В скором времени актёр впал в кому, а позже произошла остановка дыхания.

"школа 117 омск"

В рейтинг 300 лучших школ России попали две общеобразовательные организации: лицей №64 и многопрофильный образовательный центр развития одарённости №117. Рейтинг был составлен с учётом количества поступивших в ведущие вузы РФ выпускников этих школ. Более подробно о самой организации, её учениках и преподавательском составе можно узнать на официальном сайте школы №117.

"настя кочервей"

Анастасия Кочервей - бывшая участница телепроекта "Дом-2", модель. 24 августа тело девушки нашли в реке в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, в воде оно пролежало от трёх до десяти дней. Знакомые Кочервей отмечают, что у неё были проблемы с наркотиками и алкоголем, и не исключают тот факт, что девушке кто-то помог уйти из жизни. На такой версии настаивает ближайшая подруга погибшей Олеся Малибу.

"волки в кормиловке"

Накануне в паблике "Охота и рыбалка в Омской области" жители Кормиловского района поделились видео, на котором волки перебегают фермерские поля, и не пугаются людей. По словам пользователей, этих хищников видели в разных частях района. О случаях нападения волков на человека пока не сообщается. Вероятней всего, стая слишком близко подошла к селу в поисках еды, что сильно обеспокоило местных жителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78803.html