OmskZdes.ru

Общество • 24 августа 2022, 16:10

В Саду юннатов появились "надёжные руки"

Автор: Дарья Пучкова

 

Композиция "Человек-природа" украсила территорию детской станции юных натуралистов.

 

В омском Саду юннатов появился арт-объект, который символизирует воссоединение человека с природой. Арт-объект представляет собой кисти рук, изготовленные из композитных материалов. Их длина - 2,5 метра, ширина - 2 метра. Инсталляция "Человек-природа" была одной из 35 фигур, которые омичи могли оценить во время работы цветочной выставки "Флора-2022". Дополняло композицию "Человек-природа" в Воскресенском сквере черёмуха высотой 3,5 метра.

- В этом году проходит вторая очередь благоустройства Сада юннатов. Композиция "Человек-природа", которая была выполнена совместно с компаниями "Театрально-художественные мастерские", "Братья Грин" и "Сибирский питомник", гармонично вписалась в общую концепцию территории, и теперь будет радовать всех омичей, пришедших в Сад юннатов, - рассказал заместитель главы администрации Центрального округа Евгений Михеев.

Напомним, что на выставке были не только символические экспонаты из цветов, но и творческие объекты, представляющие флору и фауну природных и ландшафтных зон Омской области. После её окончания в мэрии было принято решение о размещении экспонатов "Флоры" в учреждениях образования и культуры, на территориях, где было выполнено или проводится благоустройство в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Так, композиция "Человек-природа" теперь стала украшением территории Сада юннатов, вертикальную деревянную конструкцию в виде числа "200" переместили во дворец культуры Кировского округа. Фигура сайгаков, лошади и инсталляция "Юрта" теперь используются для проведения тематических мероприятий в Омской крепости.

Ранее "Омск Здесь" публиковал фоторепортаж с выставки "Флора". Полюбоваться цветочными экспонатами можно в фоторепортаже Елизаветы Медведевой.

Фото: пресс-служба администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78788.html