OmskZdes.ru

Общество • 5 мая 2012, 08:41

Замену лифтов в Омске проконтролируют

Автор: Ольга Каштанова

 

В ближайшее время в областном центре будут заменены 49 лифтов в 13 многоэтажных домах. Качество проводимых работ проконтролирует казенное учреждение "Омскоблстройзаказчик".

 

 

Соответствующее соглашение с управляющими организациями, выигравшими конкурс на получение областных целевых субсидий в сумме 50 миллионов рублей, было подписано вчера, 4 мая. Как сообщает пресс-служба Правительства Прииртышья, региональный Минстрой в ближайшее время оплатит подрядчикам аванс в размере 30% от сметной стоимости работ. Управляющие компании и ТСЖ закупят лифтовое оборудование у местных производителей – в компании "Сиблифт". Коммунальщики при выборе поставщика учитывали условия поставки, возможность технического обслуживания, получения запчастей и, главное, стоимость самого оборудования. Омские лифты при одинаковых технических характеристиках (скорость, грузоподъемность, энергопотребление) обойдутся на 20% дешевле, чем подъемники других производителей.

ООО "Сиблифт" уже приступил к комплектованию продукции. Первая партия из 24 подъемников будет готова к 18 мая. К этому времени планируется начать демонтаж устаревших лифтов. 

Напомним, что в текущем году с привлечением средств областного бюджета планируется заменить 200 лифтов в Омске. Сейчас проведено первое финансирование. Кроме того, в 2012 году будут заменены 36 городских лифтов в рамках региональной адресной программы капремонта многоквартирных домов.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7871.html