OmskZdes.ru

Общество • 8 августа 2022, 17:32

В Омске состоится массовый благотворительный День рождения

Автор: Виктория Абзамилова

 

 В Омске органиуют большой благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями.

 

16 августа в Green park омское отделение "Клуба добряков" проведёт благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями "Добрый день рождения". Его благотворительный фонд организует каждый месяц, поздравляя детей с инвалидностью и ОВЗ с днём рождения.

- Каждый месяц мы поздравляем около семи ребят. Записываем их пожелания, рассказываем о них в социальных сетях, и наши волшебники-подписчики исполняют их мечты. Мы прекрасно понимаем, что родители таких детей отдают все силы и финансы на реабилитацию, поэтому на празднества порой не остаётся ни финансов, ни сил. Поэтому помогаем, как можем. В этом году летних именинников мы решили поздравить в один день. Будет яркий праздник: 16 именинников, их родители, братья, сестры. На помощь в организации откликнулись наши друзья-аниматоры, собаки-артисты, фотографы, кондитеры, пиццерия и просто наши подписчики с воздушными шарами, организационной помощью, подарками для ребят. Проведением подобных праздников мы хотим порадовать детей, которые не могут попасть на городские события, порадовать родителей, дать возможность побыть вместе, ни о чём не задумываясь, - рассказала "Омск Здесь" волонтёр омского отделения благотворительного фонда "Клуб Добряков" Елена Тибеж.

Она отмечает, что самое прекрасное в волонтёрстве - это улыбки, радостные крики детей, их хлопанье в ладоши, и, конечно, счастливые лица отдохнувших мам.

- Детки с особенностями всегда благодарны, для них всё чудо, - отмечает Елена. - Волонтёром становится тот, кто готов найти немного своего времени и желания для помощи тем, кому это нужно, для кого это важно. Но, к сожалению, многие ярко горят и быстро сгорают.

К предстоящему мероприятию всё готово, но помощь волонтёрам нужна всегда, поэтому "добряки" будут рады пополнению своих отрядов - подписывайтесь на них в социальных сетях и делайте добро. Также вы можете поучаствовать в сборе игрушек для акции "Коробка храбрости", провести уроки доброты, поучаствовать в фотосессии для семей с детьми с ОВЗ, поздравить с днём рождения ребёнка с ОВЗ. Любая помощь подарит счастье детям!

Омское отделение волонтёров от Благотворительного фонда "Клуб Добряков" работает в нашем городе уже четыре года. Такие отделения есть во многих городах России. И людей, готовых присоединиться к "добрякам", становится всё больше.

Фото: Екатерина Ласкович и Наталья Соболева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78624.html