OmskZdes.ru

Общество • 6 августа 2022, 12:00

Лошадь в натуральную величину и овощи на земле. Чем ещё готова удивлять "Флора - 2022"

Автор: Омск Здесь

 

Юбилейная "Флора" отправляет омичей в путешествие по Омской области.

 

5 августа в Омске открылась юбилейная выставка зелёного строительства "Флора". Темой экспозиции в 2022 году стало 200-летие Омской области и 70-летие самой выставки. Глядя на цветочные фигуры, можно с уверенностью сказать, что флористам удалось в полной мере отразить особенности родного края с помощью природных материалов.

В "Выставочном" и "Воскресенском" скверах расположились более 35 фигур, большинство из них будут подсвечиваться специальными прожекторами в ночное время суток. В этом году на площадках выставки высажено 200 тысяч цветов, а для изготовления композиций использовано более 60 тысяч бутонов.

В" Воскресенском" сквере у Юбилейного моста посетителей выставки встречает большой цветочный торт, украшением которого стали крупные цветы и знаковая для "Флоры" цифра 70.

В "Выставочном" сквере экспозиции разбиты на природные зоны Омской области: лесостепь, тайга и степь. Здесь можно встретить фигуры животных, обитающих на территории нашего региона, и разглядеть разнообразие выращиваемых культур. Особым вниманием у омичей пользуется локация с опрокинувшейся чашей овощей и фруктов. Юным омичам особенно понравилась фигура ёжика и композиция из сухоцветов - семейство кабанчиков.

Для посещения выставка будет работать до 9 августа.

Мы предлагаем вам полюбоваться на экспонаты выставки "Флора" и оценить её красоту и масштаб в фотографиях Елизаветы Медведевой.

Фото - 128

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78597.html