OmskZdes.ru

Общество • 5 августа 2022, 18:21

В Омске собрались ремесленники из разных уголков России

Автор: Дарья Пучкова

 

В центре города открылась фестиваль-ярмарка, в которой приняли участие более ста российских умельцев.

 

В Омске открылся всероссийский фестиваль народных промыслов и ремёсел "Омск - город мастеров" (0+). Больше ста ремесленников из Омска, Кургана, Новосибирска, Абакана, Уфы, Челябинской и Свердловской областей представили своё мастерство.

Ярмарка будет работать до 7 августа с 12:00 до 20:00 на улице Музейной. В эти дни омичи смогут увидеть яркие выступления творческих коллективов города, принять участие в мастер-классах и посетить интерактивную площадку "Русское подворье с самоваром 415 литров на мотоцикле" из города Ирбит. Кроме того, каждый желающий может побороться за звание "Лучший подмастерье". Для этого необходимо принимать активное участие в мастер-классах от российских умельцев, за каждый пройдённый урок будут выдаваться карточки участника, кто наберёт их наибольшее количество, получит это звание.

Для жителей и гостей города представлены несколько ремесленных направлений:

Посетителям локации предложат проголосовать за "Лучшего мастера", для этого нужно будет пройти анкетирование у волонтёров фестиваля.

Фото - 3

Также сегодня в Омске прошло открытие экстремальной спортивной площадки. В центре города появился огромный скейт-парк под открытым небом. Омичи смогут осваивать новые спортивные направления в центре города совершенно бесплатно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78594.html