OmskZdes.ru

Общество • 21 июля 2022, 18:04

Праздник иконы Казанской Божией Матери, лихорадка денге и чемпионат Аргентины. Что ищут омичи в интернете 21 июля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о православном празднике, о редкой болезни и о чемпионате Аргентины по футболу.

"праздник иконы казанской божьей матери"

В церковном календаре Казанской иконе Божьей Матери посвящены два дня: 21 июля и 4 ноября. Икону сегодня можно увидеть во многих православных храмах. Точное её происхождение остаётся загадкой, но многие исследователи полагают, что эту икону привезли в Казань в 1552 или 1553 году, после взятия города войсками Ивана Грозного. В 1579 году в Казани случился большой пожар, после которого икона была утеряна. Но спустя какое-то время девочка Матрёна нашли икону в куче пепла, после на этом месте был построен Казанский женский монастырь. Образ Казанской Божьей Матери тесно связан с историей становления русского государства, а во времена Смуты икону считали покровительницей русских воинов-освободителей.

"денге лихорадка"

Лихорадка денге - острое вирусное заболевание, которое передаётся через кровососущих членистоногих (комары и клещи). В сети распространились новости о том, что омичка Ирина Метель, находясь в Индии, была госпитализирована в местную больницу с болями в животе. Как выяснилось позже, у девушки обнаружили разрыв кисты и в срочном порядке госпитализировали. На этом мучения омички не закончились, у неё подтвердилась геморрагическая форма (обильное кровотечение) лихорадки денге. Как описывает ситуацию в своих социальных сетях её спутник Ефим, у Ирины постоянно идёт кровь, девушка пережила три операции за два дня и испытывает дикие боли. Индийская клиника уже выставила счёт на сумму более 500 тысяч рублей. Подробнее о том, как помочь Ирине, можно прочитать здесь.

"аргентина премьер лига"

Чемпионат Аргентины по футболу - соревнование среди клубов Аргентины, где выявляется чемпион страны и участники международных клубных соревнований. Чемпионат традиционно считается одним из сильнейших чемпионатов в мировом футболе наряду с первенствами Бразилии, Англии, Испании, Италии и Германии. Матчи в рамках чемпионата будут длиться до 23 октября 2022 года, по итогам предыдущего сезона в лигу вошли 28 футбольных клубов. Следить за расписанием матчей можно на этом сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78407.html