OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2022, 18:00

День поцелуя, Любовь Терлецкая и Гэвин Ньюсом. Что ищут омичи в интернете 6 июля

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию про очередного блогера, американского политика и открытки ко Дню поцелуя.

"с днём поцелуя открытки"

Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя. Древнегреческий философ Платон называл поцелуй процессом обмена душами. К сожалению, авторство первого поцелуя не установлено, он не был изобретён, как телефон, и не был назван в честь кого-то. Люди целуются просто потому, что попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость в этом. Даже существует наука, которая изучает особенности человеческого поцелуя - филематология. Безусловно, с таким праздником можно и нужно поздравлять дорогих вам людей. Чаще всего омичи в сети ищут открытки с поздравлениями. На этом сайте можно найти милые и дружелюбные открытки, а здесь есть стихотворные поздравления с Днём поцелуев.

"гэвин ньюсом"

Гэвин Ньюсом - американский политический деятель, который занимает должность губернатора Калифорнии с 2019 года. Интерес к его персоне вырос после новостей о том, что в США по завершении промежуточных выборов действующего президента Джо Байдена практически никто не поддержал. Граждане страны решительно настроены на то, чтобы политик не остался на второй срок, а его место предположительно займёт Гэвин Ньюсом.

"любовь терлецкая"

Любовь Терлецкая - музыкальный блогер, которая недавно стала гостем программы "Фабрика с Яной Чу", где и вызвала волну интереса к себе. Гости шоу обсуждали яркие моменты, которые случались на телепроекте "Фабрика Звёзд", которому в этом году исполнилось 20 лет. В выпуске, который был посвящён выступлению Сати Казановой, ЛюбовьТерлецкая заявила, что "фабрикантка" пела песню "Ивушки" вживую, а певицы Лариса Долина и Надежда Кадышева - под фонограму. Она считает, что звучание голосов сильно отличалось. Сами звёзды на обвинения блогера пока не ответили.


Также стоит отметить, что омичи ищут информацию о курсе доллара на Московской бирже. Сообщаем, что один доллар оценивается в 61,77 рубля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78266.html