OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2022, 14:47

Молодёжный форум "РИТМ" удивит омичей

Автор: Лидия Чесакова

 

Одним из главных спикеров регионального форума станет эксперт международного уровня.

 

В Омской области готовятся к проведению регионального молодёжного форума "РИТМ". В этом году организаторы планируют удивлять участников. Уже формируется образовательная программа, которая будет насыщена выступлениями лучших экспертов регионального и федерального уровня. Помимо них на "РИТМ" приедет эксперт Международного проектно-исследовательского Альянса "Ворлдскиллс Россия" и руководитель проекта "Атлас новых профессий" Дмитрий Судаков.

Как пояснили в пресс-службе регионального Минспорта, Судаков знает всё, что касается трансформации рынка труда и профессий будущего, так как занимается этой темой уже около 10 лет. В его копилке свыше 200 лекций и мастер-классов по этой теме. Участникам "РИТМа" Дмитрий расскажет, как выстраивать мышление в турбулентном мире, как простроить траекторию своего развития и почему люди, обладающие таким навыком, более востребованы вне зависимости от профессиональной сферы. Кроме того, он обсудит с участниками главные отличия современного мира от прошлых времен.

По мнению главы министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца, участие в форуме предоставляет молодым омичам уникальную возможность получить стартовый капитал на воплощение своей оригинальной идеи.

- После двухлетнего перерыва молодёжный форум "РИТМ" станет ещё интереснее и пройдёт в новом формате, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" Дмитрий Крикорьянц. - Мы расширяем географию: теперь в форуме могут принять участие молодые люди Омской области и других регионов Сибири, а также молодёжь из стран Центрально-Азиатского региона, которую объединит направление "РИТМ-международный". Ещё одной особенностью станет проведение Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи, в рамках которого у каждого участника будет возможность выиграть на развитие собственного проекта грант в размере до 1,5 млн рублей. Форум объединит 400 молодых людей в возрасте 18-35 лет, интересующихся темами профессионального развития, построения карьерной траектории, добровольчества, IT-технологий, творчества и международного взаимодействия. Молодость - это время, когда надо генерировать идеи и искать возможности для их воплощения. Наш форум "РИТМ" как раз предоставляет шанс для достижения самых амбициозных целей молодёжи.

Зарегистрироваться на "РИТМ" и на участие в грантовом отборе можно в АИС "Молодёжь России" до 15:00 (по омскому времени) 17 июля. Форум будет проходить с 18 по 24 июля в лагере "Берёзовая роща" Саргатского района.

Фото в тексте: Минспорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78263.html