OmskZdes.ru

Общество • 30 июня 2022, 10:37

В Омске отменят ещё два маршрута

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске прекращаются пассажирские перевозки по маршрутам № 201 и 434.

 

С 1 июля в Омске будут прекращены пассажирские перевозки по двум маршрутам № 201 (Ул. Багратиона - Речной порт) и № 434 (ПО "Иртыш" - пос. Ермак - Омский нефтеперерабатывающий завод). Как отмечают в пресс-службе мэрии Омска, с перевозчиками расторгнут договор по организации и осуществлению перевозок из-за того, что предприниматели отказались заменять работающий транспорт на более вместительные автобусы.

Департамент транспорта администрации города Омска предусмотрел альтернативные мероприятия:

Кроме того, для более качественного обслуживания жителей микрорайонов Кузьминки и Прибрежный с 1 июля 2022 года маршрут автобусов по маршруту № 424 (СНТ "Заря-2" - пос. Николаевка) будет сокращён до микрорайонов Кузьминки и Прибрежный с исключением проезда автобусов до конечного пункта (СНТ "Заря-2"), а количество транспортных средств будет увеличено.

Также для обеспечения транспортной доступности СНТ "Заря-2" будет изменена схема движения автобусов по маршруту № 46 (Железнодорожный вокзал - ул. Облепиховая) с организацией проезда автобусов по улицам Лобкова, Калинина, 1-я Советская, 1-я Красной Звезды, Воровского до конечного пункта (СНТ "Заря-2"). Количество автобусов будет увеличено.

Напомним, что ранее были прекращены перевозки по маршруту № 430 (ул. Труда - ул. 3-й Разъезд). Равнозначной альтернативы маршруту в Омске нет, пассажирам предлагают добираться до пункта назначения с пересадками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78204.html