OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2012, 09:01

В Родительский день перед входами на кладбища появятся металлодетекторы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, в Родительский день, областное УМВД в связи с большим количеством посещений гражданами кладбищ проведет ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и общественного порядка.

 

На усиленный контроль взята техническая укрепленность, противопожарная безопасность и антитеррористическая защищенность религиозных объектов, а также объектов особой важности, жизнеобеспечения населения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.
Принимаются меры по выявлению и пресечению намерений лиц, замышляющих противоправные действия в отношении религиозных объектов, а также иных попыток, направленных на дестабилизацию обстановки.
Организован контроль за обеспечением безопасности и бесперебойности дорожного движения в районе кладбищ и прилегающих к ним территориях. Проводятся обследования подъездных путей и автостоянок, определены основные и запасные маршруты движения общественного и личного транспорта. Особое внимание обращено на обеспечение беспрепятственного движения специального транспорта, скорых, пожарных машин.
Перед входом на кладбища появятся металлодетекторы, кроме того, сотрудники полиции попутно будут проводить все необходимые досмотровые мероприятия. 
В Родительский день в обеспечении правопорядка будет задействовано 2800 человек (сотрудники органов внутренних дел, а также работники частных охранных структур правоохранительной направленности и представители общественности).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7814.html