OmskZdes.ru

Общество • 21 июня 2022, 17:40

Омские вузы, День памяти и скорби и таргетирование. Что ищут омичи в интернете 21 июня

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи пытались выяснить, почему им не удаётся попасть на сайты омских вузов, а также какие мероприятия пройдут в нашем городе в День памяти и скорби.

"омские вузы"

В Омске походит к завершению период итоговых экзаменов для выпускников одиннадцатых классов. Школьники уже мониторят сайты омских и российских вузов, ищут актуальную информацию для абитуриентов. Напомним, что большой популярностью среди поступающих пользуется сервис электронной подачи документов, функция доступна практически во всех учебных заведениях страны. К сожалению, начало приёмной кампании омрачила массовая DDOS-атака на сайты омских вузов. Сайты были недоступны в течение суток, сейчас работа большинства из них уже восстановлена. Добавим, что также не открывались сайты вузов в Москве, в Нижегородской, Оренбургской, Астраханской, Тюменской, Кемеровской областях, в Приморском и Красноярском крае, в Татарстане, в Коми, Чечне, Бурятии и других регионах.

Напомним, что ранее "Омск Здесь" публиковал серию материалов, посвящённых приёмной кампании, где мы подробно рассказывали о преимуществах образования в различных сферах. Также по этой ссылке вы сможете найти список сайтов ведущих вузов Омска.

"таргетирование"

Всплеск интереса к этому понятию вырос после заявления вице-премьера Андрея Белоусова об оптимальном для экономики курсе в 70-80 рублей за доллар. Сначала объясним, что такое "таргетирование". Простыми словами, это особый режим денежной политики, с помощью которого власти добиваются стабильности цен. Это значит, что Центробанк стабилизирует курс рубля по отношению к потребительским ценам, а не к цене золота или других валют.

В нынешней ситуации Андрей Белоусов предложил скорее вернуться к курсу доллара в 80 рублей. Банк России в свою очередь выступил против такого решения, объяснив это тем, что в таком случае эффективность от проводимой экономической политики будет снижена.

"день памяти и скорби"

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. Ежегодно в этот день по радио и телевидению не транслируют развлекательные программы, а в России проводят минуту молчания. Это общегосударственное мероприятие, начнётся оно в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении Германии на СССР.

Патриотические мероприятия пройдут и в Омске. В парке Победы состоится панихида по убиенным воинам, а у мемориала Матери-сибирячке будут зажжены свечи, составленные в виде фигуры солдата. Также любой желающий может присоединиться к онлайн-акции "Свеча памяти". В этот день на сцене Концертного зала филармонии прозвучит Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича. Программу концерта Омский симфонический оркестр посвятит 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78124.html