OmskZdes.ru

Общество • 21 июня 2022, 13:22

Для молодёжи перекроют центр города на три дня

Автор: Екатерина Криль

 

В эти выходные закроют проезд вблизи Соборной площади.

 

В воскресенье, 26 июня, масштабным музыкальным марафоном отметят День молодёжи в центре Омска. Для его подготовки и проведения придётся перекрыть несколько улиц, примыкающих к Соборной площади. Как сообщили в пресс-службе мэрии, движение всех видов транспорта запретят с 24 по 27 июня.

С 10 часов 24 июня до 6 часов 27 июня перекроют улицу Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, Банковский переулок на участке от Соборной площади до улицы Певцова, улицу Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина, улицу Тарскую на участке от улицы Ленина до улицы Красина. С 8 часов 24 июня будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятий.

Объехать закрытые участки можно будет по улицам Интернациональная, Герцена, Гагарина, Ленина. По этим же дорогам поедет общественный транспорт.

Подробно о программе празднования Дня молодёжи "Омск Здесь" писал ранее. Музыкальный марафон (0+) продлится с 18:00 до 22:00. Перед горожанами выступят диджеи, группы, играющие различные жанры, а хедлайнерами станут известная поп-певица Люся Чеботина и группа DABRO. Вести шоу будут кавээнщики, актёры "Студии "Союз" Айдар Гараев и Виктор Щетков. По завершении фестиваля состоится фейерверк.

Инфографика: пресс-центр администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78120.html