OmskZdes.ru

Общество • 16 июня 2022, 16:51

Добровольцы из Омска познакомят иностранцев с русской культурой

Автор: Дарья Пучкова

 

Среди омичей ищут волонтёров, которые будут знакомить иностранцев с русским языком и традициями нашей культуры.

 

Омичам предлагают стать волонтёрами международной программы "Послы русского языка в мире". Подать заявку на участие могут студенты и специалисты с опытом добровольческой или педагогической деятельности.

После специальной подготовки добровольцы программы они будут путешествовать по миру, чтобы в игровой форме знакомить иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой России.

Стать частью команды может любой омич в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо прочитать на камеру фрагмент любимого стихотворения и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря. Затем нужно заполнить анкету и передать эстафету шестерым друзьям. По итогам заочного конкурса будут сформированы списки кандидатов, которые отправятся на молодёжный форум, где состоится очный этап отбора. Приём заявок продлится до 24 июня.

Обязательные требования к кандидатам и условия участия в заочном этапе можно найти в официальной группе программы "Послы русского языка в мире".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78078.html