OmskZdes.ru

Общество • 12 июня 2022, 17:30

В центре Омска прошёл Парад национальностей

Автор: Омск Здесь

 

По главной улице Омска прошли две тысячи человек в национальных костюмах.

 

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России в Омске прошёл Парад национальностей. Шествие прошло на Любинском проспекте.

В Параде национальностей приняли участие более двух тысяч человек. Это были представители национально-культурных объединений Омска, муниципальных районов, гости Международного форума приграничных территорий РФ и стран СНГ. Вместе с омичами в шествии приняли участие делегации, представляющие Алтайский край, Республику Алтай, Республику Саха (Якутия), Республику Коми, Республику Башкортостан, Новосибирскую область, Тюменскую, Челябинскую области, Москву, а также Республику Казахстан и Республику Узбекистан.

Сам Любинский проспект был поделён на национальные городки, где представители разных народов угощали омичей блюдами своей кухни и рассказывали об особенностях их культуры.

В сквере Дзержинского разместилась семейная площадка "Моя семья - моя Россия". В течение всего праздника там проходили интерактивы и концертные программы, любой желающий мог принять участие в хороводах, смастерить куколку-оберег и оставить пожелание для всех жителей страны на тематических открытках.

Для любителей фотографий было открыто множество фотозон, где каждый гость праздника мог облачиться в национальный костюм и сделать уникальный снимок.

"Омск Здесь" предлагает своим читателям полюбоваться на красочное шествие:

Фото - 14

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78046.html