OmskZdes.ru

Общество • 12 июня 2022, 14:20

Самые маленькие жители Омска отправятся на край Солнечной системы

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омском планетарии проведут видеоэкскурсию для малышей.

 

13 июня в Омском планетарии пройдёт виодеоэкскурсия "Путешествие маленькой кометки" для детей от пяти лет и их родителей. Юные омичи смогут совершить путешествие от Земли до Края Солнечной системы. Их ждёт увлекательный рассказ о том, где рождаются маленькие кометы в сопровождении полнокупольного фильма. Во время мероприятия лектор будет взаимодействовать с детьми и взрослыми. Такая интерактивная форма подачи материала способствует лучшему усвоению новой и необычной информации. Лекция пройдёт в 11:30.

Для детей постарше, лекторы планетария приготовили ещё один познавательный фильм "Путешествие по звёздному небу" (6+). Зрители познакомятся с наиболее яркими и интересными созвездиями, узнают историю их возникновения. А также увидят, как выглядит звёздное небо на полюсе и экваторе. Лекция пройдёт в 12:30.

Видеоэкскурсии состоятся 13 июня в Омском планетарии по адресу ул. Партизанская, 4А, вход в педагогический университет, 5 этаж. Стоимость билетов - 250 рублей. Узнать подробности и записаться на экскурсии можно в официальной группе планетария во "Вконтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78042.html