OmskZdes.ru

Общество • 9 июня 2022, 15:37

Осенью в Омске откроется креативное учебное заведение

Автор: Дарья Пучкова

 

Омская Школа креативных индустрий готовится принять первых учеников.

 

С 1 июля омская Школа креативных индустрий начнёт приём документов. Сейчас в учебном заведении завершается ремонт и установка современной техники и музыкального оборудования. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что школа креативных индустрий станет структурным подразделением Омского областного колледжа культуры и искусств. Размещаться учебное заведение будет по адресу 10 лет Октября, 33. Подростки в возрасте от 12 до 17 лет смогут заниматься по четырём направлениям: звукорежиссура и звуковой дизайн, фото- и видеопроизводство, дизайн и электронная музыка. Программа обучения рассчитана на два года.

- Мы планируем добавить к направлениям подготовки в колледже ещё четыре образовательные программы, которые как раз связаны с креативными индустриями, чтобы выпускники Школы могли получить уже профессиональное образование и дальше продолжать свой путь в этой сфере. Спрос на специалистов в креативной сфере сейчас невероятно высок - как в Омской области, так и по всей России, - рассказала директор колледжа культуры и искусства Зорина Берковская.

Приём заявок и портфолио от будущих учеников стартует 1 июля. Первыми учениками школы станут 80 юных омичей. По словам администрации школы, требования будут высокие, так как для оснащения организации приобреталось самое новое и современное оборудование, всего более 700 единиц различной техники. Открыть двери Школы креативных индустрий планируется в сентябре 2022 года.

Напомним, что в 2022 году старт приёмной кампании в омские колледжи запланирован на 20 июня. О преимуществах среднего профессионального образования можно прочитать также на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78016.html