OmskZdes.ru

Общество • 9 июня 2022, 11:26

Среди омичей ищут просветителей

Автор: Дарья Пучкова

 

Российское общество "Знание" приглашает подать заявку на соискание одноимённой просветительской премии.

 

Общество "Знание" объявило о старте приёма заявок на соискание просветительской премии (18+). Свои проекты и значимые инициативы в этой сфере могут заявить все желающие до 17 июля. Церемония вручения премии по традиции состоится в декабре.

Награда ежегодно присуждается за вклад в просвещение, принять в ней участие может любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность. Номинировать на премию "Знание" можно не только себя, но и коллег, друзей и даже членов семьи. Заявки на участие принимаются на сайте.

По итогам конкурсного отбора будут определены 22 лауреата в 13 номинациях :

В конце августа оргкомитет сформирует шорт-листы претендентов по каждой номинации, а в октябре их пригласят в Москву для защиты своего проекта. Главные критерии отбора заявок следующие: масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы. Свой выбор сделают и заинтересованные россияне - в октябре-ноябре пройдёт народное онлайн-голосование. Объявление лауреатов состоится на торжественной церемонии в декабре.

Добавим, что Премия "Знание" - главная просветительская премия России, которая была учреждена для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения. Её лауреатами становятся авторы проектов и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. В прошлом году премия собрала свыше 3000 заявок из 80 регионов России. Информацию о номинантах и победителя премии в 2021 году можно найти на сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78011.html