OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2022, 10:47

Сдать экзамен поможет любовь! Советы школьникам

Автор: Лидия Чесакова

 

Справиться с волнением перед экзаменом можно, главное - правильно настроиться. Рассказываем, как это сделать.

 

Настала самая волнительная пора для выпускников - сдача экзаменов. После испытаний многие школьники осознают, что не смогли решить задачу или правильно ответить на вопрос не из-за отсутствия знаний, а из-за волнения. О том, как справиться с переживанием во время экзаменов, "Омск Здесь" рассказала участница Всероссийского форума классных руководителей, советник директора по воспитанию гимназии № 140 Альбина Ларионова.

- Волнуются абсолютно все - и дети, и их родители, и даже педагоги. Есть несложные приёмы и советы, следуя которым можно справиться с эмоциями и направить мысли в нужное русло, - отметила она.

Советы педагога, как перестать волноваться:

- В день экзамена родителям необходимо напомнить своему ребёнку, о том, как они сильного его любят и верят в то, что он со всем справится. Самое лучшее лекарство для уверенности в себе - это любовь и поддержка близких. Не жалейте добрых эмоций для своих детей. И помните, даже если экзамен будет сдан плохо - это всего лишь экзамен, а не трагедия и конец жизни. Каким бы ни был результат, нужно сделать выводы, подумать о дальнейших действиях, - рассказала Альбина Ларионова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77926.html