OmskZdes.ru

Общество • 31 мая 2022, 11:29

"Аэрофлот" вернул отменённый рейс из Омска в Москву

Автор: Александра Михайловская

 

Обновлённое сезонное расписание появилось на сайте омского аэропорта.

 

Авиакомпания "Аэрофлот" вновь запустила все ежедневные рейсы из Омска в Москву и обратно. На сайте омского аэропорта появилось обновлённое сезонное расписание.

Так, со 2 июня авиакомпания начнёт выполнять рейс из Омска в аэропорт Шереметьево (Москва). Вылет будет ежедневным в 8:05. Ранее этот рейс был отменён.

С 11 июня в расписании появился ещё один рейс до столицы (Шереметьево). Самолёт будет отправляться из Омска каждый день в 13:40. Таким образом, все вылеты из Омска в Москву, отменённые ранее из-за нерентабельности, возобновят.

Ранее в авиакомпании "Аэрофлот" заявляли, что рейсы до столицы и обратно убыточны, поскольку у омичей высокий спрос на билеты экономкласса. В октябре прошлого года компания объявила об отмене всех рейсов из Омска.

К перевозчику обратилось правительство региона с просьбой сохранить хотя бы часть самых востребованных. После длительных переговоров компания оставила три вылета из Омска в Шереметьево по понедельникам, четвергам и субботам. Весной этого года "Аэрофлот" вернул вылеты в оставшиеся дни недели.

Напомним также, что со 2 июня "Аэрофлот" запускает ежедневный прямой рейс Омск - Сочи - Омск. Среднемагистральные лайнеры Airbus A320 будут летать из регионов, минуя Москву.

Первый рейс из Омска отправится к побережью Чёрного моря 2 июня в 07:30 по омскому времени. В Адлер самолёт прибудет в 9:05 по местному времени. В пути пассажирам придётся провести 4 ч. 35 мин. Из Адлера самолёт "Аэрофлота" отправится 2 июня в 22:30. В Омск прибудет 3 июня в 05:40. Время в пути - 4 ч. 10 мин.

Прямой рейс Сочи - Омск - Сочи значится в расписании омского аэропорта как ежедневный до 10 октября.

С апреля этого года международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова работает в режиме временного хаба. Россияне могут вылететь за границу с пересадкой в Адлере. Ранее сообщалось о постепенном запуске 246 маршрутов с пересадкой в Сочи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77899.html