OmskZdes.ru

Общество • 17 апреля 2012, 09:12

Омичей обеспечат картошкой и в следующем году

Автор: Ольга Каштанова

 

Благодаря обширным посевным площадям и хорошему урожаю жители Омского Прииртышья полностью обеспечены овощами и картофелем. Правительство региона закрепит достигнутые результаты.

 

На совещании в областном Минсельхозпроде подведены итоги производства овощей в 2011 году и намечены планы на 2012 год. В структуре посевных площадей более 57 тысяч гектаров занимают картофель и овощи, которых в прошлом году было выращено 908 тысяч тонн и 302 тысячи тонн соответственно. Производство овощей защищенного грунта сосредоточено в зимних (20 гектаров) и весенне-пленочных теплицах (103,5 гектаров). Как сообщает пресс-служба облправительства, на совещании используемую площадь предложено увеличить вдвое.
В настоящее время население региона обеспечено картофелем и овощами в полном объеме. В этом году посевные площади под высадку данных культур планируются сохранить на уровне 2011 года. Также ставится задача закрепить достигнутый объем производства и отработать полную технологическую линию от выращивания картофеля и овощной продукции до их переработки и реализации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7785.html