OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2022, 17:26

Болонская система, Мику Кодзима и День филолога. Что ищут омичи в интернете 25 мая

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию об экзаменах по математике для девятых классов, итоги футбольного матча английской Премьер-лиги и хотели выяснить, что такое праймериз политический партии.

"болонская система"

Сегодня во многих российских СМИ появилась информация о том, что в нашей стране планируют отказаться от Болонского образования (двухуровневая система высшего образования: бакалавриат и магистратура). Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что отказ от этой системы образования должен быть поэтапным, а выпускников необходимо предупредить об изменениях хотя бы за два года, студенты не должны пострадать, как и качество знаний. Россия ввела Болонскому систему ещё в средине нулевых, но дискуссии по поводу целесообразности такого образования в нашем стране велись беспрерывно. Особенно остро вопрос поднимался и в текущем году на фоне обострения отношений с Западом.

"мику кодзима"

Мику Кодзима знакома любителям спорта и фанатам плавания. Она была призёром чемпионата мира по плаванию и взяла бронзу на юношеской Олимпиаде. Но ажиотаж вызвали не её спортивные успехи, а информация о том, что 22-летняя спортсменка решила бросить водный спорт и уйти в порноиндустрию. По словам девушки, идея сняться в фильмах для взрослых появилась после того, как её эротические снимки нашли положительный отклик у аудитории.

"день филолога"

Ежегодно 25 мая в России отмечается День филолога. Этот день является профессиональным праздником для всех, кто так или иначе связан с филологией - выпускников и преподавателей филологических факультетов, учителей русского языка и литературы, работников библиотек, переводчиков и просто ценителей родного языка и литературы. Выходной в этот день не предусмотрен, поэтому виновники торжества принимают поздравления на рабочем месте. Поздравить знакомого вам филолога можно, отправив ему красочную электронную открытку или поздравление в стихах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77618.html