OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2022, 13:18

Улицу Омскую обещают отремонтировать за три дня

Автор: Анна Бамбульская

 

Дорожникам необходимо восстановить 1000 квадратных метров дорожного полотна.

 

На ул. Омской на этой неделе начался аварийно-восстановительный ремонт. Рабочим предстоит заново уложить асфальтобетонное покрытие на площади 1000 квадратных метров. Сотрудники ДЭУ Центрального округа приступили к работе во вторник и пообещали, что закончат ремонт ям не позднее четверга.

- Протяжённость улицы достаточно большая. Есть места, где наблюдается значительный износ и повреждения дорожного полотна. Также мы учли обращения граждан, которые просили обратить внимание на состояние проезжей части. Сейчас дорожная служба ДЭУ Центрального округа зашла сюда по графику и работает локально на самых повреждённых участках, - подчеркнул заместитель главного инженера БУ Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Антон Тадин.

Кроме этого, рабочие приводят в порядок прибордюрные зоны, очищают прилотковые зоны и технические тротуары. После этого они помоют бордюры и пешеходные ограждения.

Отметим, что в перечень аварийно-восстановительного ремонта включены 439 участков улично-дорожной сети. При этом дорожники готовы сделать больше во время строительного сезона 2022 года - отремонтировать около 500 участков. На сегодняшний день работы закрыты уже на 172 объектах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77541.html