OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2022, 17:59

День кадровика, "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Флорида Пантерз" и оспа обезьян. Что ищут омичи в интернете 24 мая

Автор: Дарья Пучкова

 

Рассказываем, что и зачем сегодня ищут омичи в интернете.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали итоги хоккейного матча, информацию про День кадровика и пытались выяснить, насколько опасна оспа обезьян для человека.

"день кадровика"

День кадровика отмечается ежегодно 24 мая. Данная профессия имеет ещё несколько названий: менеджер по персоналу, специалист отдела кадров, HR-менеджер. Праздник утвердили в 2005 году по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. В этот день в 1835 в царской России вышло первое постановление, которое регламентировало отношения между работниками и работодателям. Выходной в этот день не предусмотрен, поэтому специалисты данной профессии принимают поздравления на рабочем месте.

"матч тампа-бэй лайтнинг флорида пантерз 24 мая"

Сегодня состоялся четвёртый матч второго раунда плей-офф НХЛ между командами "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Флорида Пантерз". Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу "Тампы". В ней отличился российский хоккеист Андрей Василевский, ему удалось отразить 49 бросков. В команде "Флориды" отличился Сергей Бобровский, он совершил 23 сейва.

"оспа от обезьяны до человека"

Во второй половине мая по миру начал распространяться вирус оспы обезьян, который обычно не выходил за пределы стран-эндемиков. Россияне обеспокоены появлением нового заболевания и активно интересуются, каковы шансы заразиться этой болезнью у человека. По данным Минздрава и Роспотребнадзора, случаев заболевания данным вирусом на территории нашей страны пока не выявлено. В ведомствах также подчеркнули, что у определённого числа россиян есть иммунитет к возбудителю вируса благодаря прививкам, которые ставились в СССР. Несмотря на это, жителями России рекомендуют соблюдать масочный режим и чаще мыть руки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77446.html