OmskZdes.ru

Общество • 10 февраля 2022, 16:23

Омичи в ближайшее время напишут три диктанта

Автор: Дарья Пучкова

 

Рассказываем о ближайших образовательных проектах для омичей.

 

С 4 по 28 февраля в России пройдёт Всероссийский онкологический диктант - просветительский проект Министерства здравоохранения РФ. Проверить свои знания об онкологических заболеваниях и их профилактике могут и омичи.

Диктант состоится в виде онлайн-теста, на прохождение которого отводится один час. Принять участие в проекте может любой житель России независимо от возраста. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктанта. Каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов.

Также омичи могут попробовать свои силы в Добром диктанте, который пройдёт 15 февраля в онлайн-режиме. Проект посвящён теме добровольчества. Участникам проекта предстоит ответить на 25 вопросов за 40 минут. Каждый участник акции получит сертификат. Среди тех, кто покажет лучший результат, разыграют специальный приз.

Тотальный диктант по традиции состоится 9 апреля. Автором текста в этом году стала российская писательница Марина Степанова. Напомним, что в текстах, написанных писателями, возможны несколько вариантов расстановки знаков препинания, эта особенность и является фишкой диктанта. Иногда их число достигает полусотни - только в рамках одного предложения! Более подробная информация об этом мероприятии появится на нашем сайте позже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77393.html