OmskZdes.ru

Общество • 31 января 2022, 14:53

Иностранцы хотят работать на чемпионате мира по хоккею в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Иностранцы отправляют свои заявки на то, чтобы стать волонтёрами на Молодёжном чемпионате мира по хоккею.

 

В Омске продолжается отбор волонтёров для работы на Молодёжном чемпионате мира по хоккею. Матчи будут проходить в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Всего в двух городах планируется задействовать более тысячи добровольцев. Заявки на участие подали более 600 человек. Среди них есть желающие из Латвии, Таджикистана, Германии, Венгрии и Ирака.

- Активно присоединяются к событию волонтёрские центры при вузах, к примеру, Омского государственного университета путей сообщения и Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина, - рассказали в Минспорта Омской области.

Штаб по подготовке волонтёров будет располагаться в СибГУФКе. В Омске будут работать более 450 добровольцев по 15 функциональным направлениям. Напомним, что заявки принимают на сайте dobro.ru до 1 июля 2022 года.

Отметим, что в Омске есть арт-объект, посвящённый волонтерам МЧМ-2023. Его установили в день старта заявочной кампании в 2021 году в сквере имени Дзержинского. Он представляет собой открытую ладонь - символ помощи, а также хоккейные атрибуты: шайба и скамья в форме клюшки. Также в конце прошлого года запустили часы с обратным отсчётом до МЧМ-2023.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77286.html