OmskZdes.ru

Общество • 14 января 2022, 17:27

На Омскую область надвигается метель

Автор: Лидия Чесакова

 

Омичей предупреждают об ухудшении погодных условий.

 

Региональное МЧС предупредило об ухудшении погоды. По информации Обь-Иртышского УГМС, в эту субботу, 15 января, в Омскую область придут метель с мокрым снегом, ветер при этом будет довольно сильным - до 22 м/с. Из-за мокрого снега в некоторых районах региона ожидаются гололедица, на дорогах могут образоваться снежные заносы.

В связи с непогодой возможны коммунальные аварии, обрыв линий связи, падение деревьев и разных конструкций, дорожно-транспортные происшествия и другие неприятные ситуации. В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области просят жителей региона соблюдать правила безопасности: при сильном ветре не парковать машины у конструкций, которые могут опрокинуться из-за порыва ветра, не отпускать детей и пожилых людей на улицу без сопровождения, за рулём соблюдать скоростной режим и дистанцию, пешеходам быть внимательными при переходе магистралей.

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101. О коммунальных авариях можно сообщить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы мэрии: 78-78-78.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в Омске произойдёт резкое изменение погодных условий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77136.html