OmskZdes.ru

Общество • 29 марта 2012, 12:55

В Сибирь придет раннее лето

Автор: Ольга Каштанова

 

Раннее лето и пожароопасную обстановку в Сибири и Дальнем Востоке прогнозирует глава Росгидромета Александр Фролов. В Омской области также ожидается обилие осадков.

 

По словам Фролова, предстоящее лето в России ожидается в целом теплым, в пределах нормальных температурных значений. Впрочем, временами поднимать температуру до африканской жары будут блокирующие антициклоны. Характер погоды будет напоминать лето 2010 года.

Также главный метеоролог страны сообщил, что в этом году условия для раннего начала пожароопасного сезона прогнозируются на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Уже в апреле в нашем регионе ожидается повышение температуры воздуха выше нормы. Александр Фролов отметил, что апрельское потепление после продолжительного периода зимы ожидается довольно быстрым. В мае в Челябинской, Курганской и Омской областях вероятен избыток осадков.

Также теплым и дождливым окажется и первый летний месяц. Температура в июле и августе - близкая к средним многолетним значениям. Сентябрь побалует омичей теплом и продолжительным "бабьим летом". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7702.html