OmskZdes.ru

Общество • 28 декабря 2021, 17:57

Каждый житель России сможет побывать на Кремлёвской ёлке

Автор: Александра Михайловская

 

Традиционное новогоднее представление на сцене Кремлёвского дворца смогут посмотреть все жители страны.

 

Премьеру новогоднего шоу, которая ранее была доступна только тем, кто отправлялся на Кремлёвскую ёлку в Москву, в этом году могут увидеть все жители России. Трансляцию шоу со сцены Государственного Кремлёвского дворца покажут в прямом эфире детского телеканала "Карусель". Представление "Волшебная сказка Стеклодува" (0+) покажут 31 декабря в 19:00 по омскому времени.

- Ограничения мешают нам пригласить десятки тысяч маленьких зрителей в Государственный Кремлёвский дворец на главный новогодний праздник. Но мы прикладываем максимум усилий, чтобы сохранить традицию проведения новогодних ёлочных представлений в Кремле. Мы призываем всех не терять надежды на лучшее, верить в чудо и волшебство, - приводит слова руководителя Государственного Кремлёвского дворца Петра Шаболтая пресс-служба областного правительства.

Новогоднее представление создано классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом, автором детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик - Алексей Малыхин, художник-постановщик - Анатолий Нежный. В основе сюжета - история мальчика Саши, которому для того чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик, Золотая Рыбка и Волшебник Стеклодув.

Главными героями представления станут дети - артисты театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета, ведущих представителей театров, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований, цирковые династии.

Кремлёвская ёлка с 1963 года является главным новогодним представлением страны. Ежегодно на торжественное представление в Москву отправляются дети со всей страны, которые в течение года доказали своё право присутствовать на представлении отличной учёбой, успехами в спорте и творчестве. В прошлом году ёлку впервые отменили.

В этом году впервые увидеть представление могут все жители России. А после телевизионной трансляции на сайте канала "Карусель" появится версия с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76971.html