OmskZdes.ru

Общество • 24 декабря 2021, 11:57

На улицах Омска во время морозов появится спецпатруль

Автор: Александра Михайловская

 

Патрулировать улицы города в морозные дни будут добровольцы поискового отряда "ЛизаАлерт".

 

Морозная погода ожидается в Омске в ближайшие выходные. По данным синоптиков, уже сегодня, 24 декабря, температура воздуха опустится до -12°. С сильным ростом атмосферного давления понижение температуры воздуха продолжится 25 и 26 декабря. Температура воздуха ночью понизится до -28°...-30°.

В связи с этим добровольческий поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" запускает "Ночной патруль".

- Ветер и мороз губительны для тех, кто дезориентирован и беспомощен. Чтобы избежать трагедий и нелепых смертей, в морозные дни добровольцы отряда будут патрулировать улицы города в вечернее и ночное время в поисках людей, которые не сумели вовремя добраться домой, - говорится в сообщении в официальной группе поисковиков во "ВКонтакте".

Для акции #НочнойПатруль набирают добровольцев на машинах. Первые экипажи запустят уже сегодня, 24 декабря, с 23:30, планируется, что объезжать ночные улицы экипажи будут до 04:00. "Ночной патруль" в Омске будет работать впервые.

Весь процесс будут показывать в аккаунте отряда "ЛизаАлерт" в "Инстаграме".

- Если видите на улице в зимние ночные часы дезориентированного и беспомощного человека, звоните 112 и на горячую линию 8-800-700-54-52. Помочь может каждый, - обращаются кураторы "ЛизаАлерт" к омичам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76930.html