OmskZdes.ru

Общество • 23 декабря 2021, 14:15

В Омске пройдёт чемпионат для мастеров индустрии красоты

Автор: Алёна Журова

 

Омичам предлагают побороться за звание лучшего beauty-мастера и оценить работы местных специалистов красоты.

 

Омская мэрия совместно с Содружеством парикмахеров и косметологов Омска и Омской области организовывают чемпионат для мастеров сферы красоты. Цель мероприятия - популяризация сферы услуг города и повышение квалификации мастеров отрасли парикмахерских и косметических услуг, ногтевого сервиса.

Чемпионат для beauty-мастеров пройдёт в городе уже в 11-й раз. С каждым годом на мероприятии собирается всё больше специалистов, зрителей и моделей. Чтобы принять участие в предстоящем конкурсе, мастерам необходимо подать заявку до 19 февраля. Дата проведения чемпионата - 25 февраля.

Посоревноваться предстоит парикмахерам и специалистам, которые предоставляют услуги нейл-дизайна, боди-арта, татуажа бровей и губ, наращивания ресниц и маникюра. По каждому из направлений чемпионата конкурсы будут проходить в двух категориях: юниоры (студенты, ученики профильных учебных заведений и слушатели обучающих программ) и мастера (специалисты, работающие по профессии не менее года).

- Для юниоров чемпионат - это профессиональный рост, уверенность в своих силах. Для мастеров - подтверждение высокого уровня умений и привлечение новых клиентов. У участников и победителей чемпионата формируется фан-окружение из зрителей, которые затем готовы получать услуги только у этих специалистов. Помимо конкурсной программы в период проведения чемпионата планируется проведение обучающих мероприятий для всех желающих, - рассказали организаторы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76917.html