OmskZdes.ru

Общество • 28 марта 2012, 10:45

Подстанцию "Восход" построят в срок

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Кормиловском районе продолжается строительство линии электропередачи 500 кВ "Восход – Ишим" ("Витязь") с подстанцией 500 кВ "Восход". Все работы идут строго по графику, без отставаний.

 

Вчера, 27 марта, на площадке, где возводится объект, прошло совещание представителей регионального Минпрома и генерального подрядчика. В ходе встречи была осмотрен участок, на котором разместится подстанция. Здесь уже выполнена валка леса, завершена вертикальная планировка, проведена грунтовая подъездная дорога к объекту (летом ее заасфальтируют). В настоящее время завершается устройство фундамента совмещенного производственного здания "Восхода", в котором будут размещены трансформаторы и ячейки 220 – 500 кВ. На территории строительной площадки введен специальный охранный режим, сообщает пресс-служба Правительства области.
Возведение линии электропередачи 500 кВ "Восход – Ишим" ("Витязь") является приоритетным проектом по развитию электросетевых объектов региона, в связи с чем вопросы соблюдения графика соответсвенных работ приобретают особое значение, в том числе для преодоления энергодефицитности в Омском Прииртышье.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7690.html