OmskZdes.ru

Общество • 21 декабря 2021, 14:27

В Омске отменили ещё один левый поворот

Автор: Дарья Молчанская

 

Водителям рекомендуют обращать внимание на новые дорожные знаки.

 

В центре Омска изменилась схема движения. С 22 декабря водители не смогут выполнить левый поворот на перекрёстке улиц Герцена и Рабиновича в обоих направлениях движения.

Отметим, что в Омске запрет левого поворота называют общемировой практикой. Идею городской администрации поддержали и в ГИБДД. Автомобили, поворачивающие налево, часто задерживают транспорт, двигающийся прямо в попутном направлении, и создают аварийные ситуации.

- Запрет левого поворота рассматривается на участках городских магистралей, где интенсивность потока, поворачивающего налево в значительной степени сдерживает основной трафик в прямом направлении, и особенно остро это проявляется в часы пик, - отмечает и. о. директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Автомобилистам предлагают альтернативу: при движении по улице Герцена со стороны Ленина вместо Рабиновича предлагается повернуть на Интернациональную или на Яковлева, а при движении со стороны 7-й Северной повернуть с улицы Герцена на Октябрьскую, Яковлева или Фрунзе. Транспорт, который двигается по улице Гагарина, может проехать по улице Герцена, оттуда на Рабиновича с Булатова и Гусарова. Также есть возможность проехать через улицу Орджоникидзе.

Ранее "Омск Здесь" писал, где в Омске установят новые дорожные знаки, запрещающие левый поворот.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76889.html