OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2021, 14:02

Российские школьники рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год

Автор: Алёна Журова

 

Стоимость желаний детей выходит за рамки запланированного на подарки бюджета родителей.

 

Образовательная компания Maximum провела среди школьников и родителей опрос, чтобы выяснить, что мечтают получить дети в подарок на Новый год и готовы ли взрослые подстраиваться под их желания, а не покупать презенты на собственное усмотрение.

Лидером среди желаемых подарков у российских школьников стали деньги. Конверт с купюрами хотели бы получить 23 % опрошенных ребят. На втором месте в списке желанных подарков оказались гаджеты: смартфоны, беспроводные наушники и умные часы. Увидеть такой сюрприз под ёлкой хотели бы более 20 % процентов юных респондентов. Среди других желаний дети отметили косметику, путешествия, котят и щенков, снаряжение для страйкбола, курс по видеомонтажу, спортивный лук и билет на концерт любимого исполнителя.

21 % опрошенных родителей готов подарить своим детям электронику и гаджеты. 17 % вручат подросткам конверт с деньгами. 14 % совместят приятное с полезным и положат под ёлку пакет с одеждой или обувью. Также родители выбирают в качестве подарка лечение зубов, горные лыжи, профессиональный микрофон для записи песен и музыки, путешествие, материалы для хобби, устройство для укладки волос, косметику, собаку, обучающие курсы и канцелярию.

При этом ровно половина опрошенных родителей готовы потратить на новогодний подарок ребёнку не более 3 тысяч рублей. Пятая часть респондентов (20 %) планируют отдать за покупку 3-5 тысяч рублей. Более 10 тысяч за приобретение подарка согласны заплатить 13 % взрослых. 9 % опрошенных выбирают подарок в пределах 7-10 тысяч рублей и 8 % - в пределах 5-7 тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76854.html