OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2021, 13:04

На льду Оми нарисуют новогоднюю открытку

Автор: Дарья Молчанская

 

Огромную снежную открытку нарисуют в память о жителе Амурской области, который в течение 10 лет рисовал такие новогодние послания.

 

На льду Оми перед Новым годом нарисуют огромную снежную открытку. Её посвятят жителю села Марково Амурской области Валерию Мельникову. Мужчина прославился на всю Россию тем, что несколько лет назад на замёрзшей реке Хомутина в своей деревне с помощью лопаты и метлы нарисовал гигантскую новогоднюю открытку из снега. На такой подарок пенсионера односельчанам обратили внимание СМИ. В 2017 году его новогоднюю картину сфотографировали с борта МКС.

Валерий Мельников рисовал картины на льду Хомутины на протяжении 10 лет, а осенью 2020 года его не стало - он умер от коронавируса, и впервые прошлой зимой на реке не появилась его ледовая картина. Однако амурчане решили продолжить дело деда Валерия - именно так с теплотой называют художника.

Идею поддержали и в других регионах - всероссийскую акцию назвали "Чудо на льду". Открытки создадут не только в Амурской области, но также в Москве, Новосибирске, Оренбурге, Екатеринбурге, Якутске и Омске. В нашем городе открытка появится около моста через Омь.

25 декабря жители выйдут на лёд и создадут открытки, чтобы поздравить всех с Новым 2022 годом и напомнить ещё раз о том, что чудеса может совершать каждый. Открытки с высоты снимут квадрокоптеры, а фото опубликуют в соцсетях, так что увидеть результат работы последователей деда Валерия сможет каждый.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76853.html