OmskZdes.ru

Общество • 14 декабря 2021, 14:23

В Омске живут ФИЯричные леди и джентльмен

Автор: Александра Михайловская

 

Студенты ОмГПУ победили во Всероссийском конкурсе "Учитель нового поколения".

 

Всероссийский конкурс "Учитель нового поколения. Перезагрузка #63_2021" завершился в Самаре победой омских студентов. Команда учащихся Омского государственного педагогического университета "ФИЯричные леди и джентльмен" стала лучшей среди десяти участвующих в конкурсе команд из разных регионов страны.

В омскую команду вошли студенты факультета иностранных языков ОмГПУ: Тамила Геокчаева, Ксения Карабинерова, Мария Комарова, Валентина Лапуцко, Матвей Миндиров, Алина Наурузбекова, Вера Черебедова, Дарья Шилова, Алина Шкутова и капитан Мария Копылова.

В числе конкурсных испытаний будущие педагоги Омска подготовили визитку, где в формате мюзикла рассказали о главном вузе города по подготовке будущих педагогов и миссии университета в жизни страны. Также омичи презентовали патриотический проект "Пятёрка отважных" и провели внеурочное мероприятие на тему экологии "Зелёный день". Проверили у будущих педагогов и знание теории. А в качестве практики участники искали решение для предложенной ситуации, часто возникающей в процессе работы учителя с учениками.

Благодаря победе омских студентов в 2022 году Всероссийский конкурс "Учитель нового поколения" будет проходить в Омске. В наш город съедутся студенты педагогических вузов со всей страны.

Отметим также, что в этом году 10 представителей Омской области получили титул победителей одного из самых масштабных образовательных проектов "Большая перемена".

Фото: vk.com/inyazomgpu

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76808.html