OmskZdes.ru

Общество • 4 декабря 2021, 11:39

Омичам предлагают "поработать" в Министерстве школьной моды

Автор: Александра Михайловская

 

Российское движение школьников объявило конкурс для поклонников и создателей моды.

 

Учащимся образовательных учреждений, которые мечтают в будущем работать в модной индустрии, предлагают принять участие в конкурсе "Министерство школьной моды Российского движения школьников". Приём заявок стартовал на сайте рдш.рф. Заявится могут не только школьники, но и педагоги, а также родители учеников.

В понедельник, 6 декабря, на сайте откроется доступ к образовательной программе. Участникам проекта в рамках обучения дадут теоретические знания и практические навыки работы. Это знания базовых стилей, работа с цветовой палитрой и цветотипом, правила сочетания цветов и смешения стилей.

После прохождения образовательного курса, с 28 января, будет доступно итоговое конкурсное задание. Участвовать можно как в одной, так и сразу в нескольких номинациях. Всего предлагается четыре:

"Сам себе стилист" - для тех, кто хочет научиться стильно одеваться при любом бюджете, производить нужное впечатление при помощи одежды и аксессуаров и быть уместно одетым в любой ситуации. Авторов 20 лучших преображений ждет личный мастер-класс по созданию персонального образа от фэшн-стилиста, основательницы образовательного центра StyleHunter Лины Дембиковой.

"Апсайклинг" - номинация будет интересна тем, кто заботится об окружающей среде. Здесь предлагается дать вторую жизнь устаревшим вещам. Это командное состязание. Пять лучших команд смогут снять видеоролики с участием известных блогеров.

"Конструктор школьной формы РДШ" – участникам этой номинации предлагается поучаствовать в разработке базового школьного гардероба. Совместно с экспертами они создадут стайлбук с эскизами, который РДШ будет рекомендовать для всех школьников страны. Лучшие 4 капсулы примут участие в показе в рамках весенней недели моды в России в марте 2022 года.

"Платье мечты для ковровой дорожки" - для тех, кто в будущем мечтает создавать наряды для звёзд. Здесь предлагается проанализировать индивидуальный стиль звёзд, разгадать их фишки при составлении образа и изучить особенности дресс-кода для разных видов мероприятий. Создатели шести лучших эскизов увидят их в готовом виде на подиуме.

Подать заявку на конкурс "Министерство школьной моды Российского движения школьников" и обучение могут учащиеся образовательных учреждений со всей страны в возрасте от 8 до 18 лет, а также специалисты в области воспитания и родители.

Что сделать, чтобы принять участие:

– пройти регистрацию на сайте рдш.рф;
– заполнить и загрузить согласие на обработку персональных данных;
- ознакомиться с Положением конкурса;
- начать обучение и подготовку к творческому заданию;
-определиться, в какой номинации принять участие;
-заявиться в номинации.
 
Имена 53 лучших участников будут опубликованы 9 февраля в официальной группе "Российского движения школьников" во ВКонтакте. Церемония награждения и призовые мероприятия для победителей пройдут в Москве 22 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76700.html